Медики рассказали, какая капуста спасает от рака
15.06.2016 17:40

Цветная капуста защищает от рака и продлевает жизнь, передает golos.ua.

По словам специалистов, цветная капуста – источник полезных витаминов, микроэлементов, клетчатки. В составе цветной капусты - большое количество витаминов С, В1, В2, Р, кальций, никотиновая кислота, магний.

Цветная капуста богата растительными белками, что делает ее незаменимой в диетическом питании, при этом она не действует раздражающе на слизистую оболочку желудка. Тартроновая кислота, которая присутствует в цветной капусте, препятствует отложению жиров, что стоит взять на заметку тем, кто хочет похудеть.

Содержание большого количества витамина В5 (пантотеновой кислоты) делает цветную капусту одним из наиболее полезных для организма продуктов питания. Ведь именно пантотеновая кислота необходима для обмена веществ, помогает продлевать молодость клеток, а, значит, увеличивать продолжительность жизни.

Индола в цветной капусте немного меньше, чем в брокколи, но присутствие его в рационе питания даже в таком количестве помогает защитить организм от роста раковых клеток и от такого грозного заболевания, как рак.

Диетологи советуют употреблять цветную капусту в салатах в сыром виде.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.