В наших любимых цветах скрывалось мощное лекарство от рака
15.06.2016 16:41

В Научном центре исследования растений при Китайской академии наук выяснили, что семена древовидных пионов содержат лекарство против рака, пишет Багнет.

В семенах есть ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, которые могут быть использованы для изготовления масла, безвредного для сердца и защищающего от рака.

Ненасыщенные жирные кислоты необходимы для здоровья человека, однако предполагается, что различные кислоты должны быть в ежедневном рационе человека в равной степени.

Диетологические исследования показывают, что в еде современных людей это соотношение составляет 15 к 1 в пользу омега-6. Такой дисбаланс повышает риск развития многих заболеваний, например сердечно-сосудистых, рака и аутоиммунных синдромов.

В новом исследовании ботаники изучили дикие одомашненные виды и сорта древовидных пионов и обнаружили, что все они содержат большое количество альфа-линоленовой кислоты, которая относится к омега-3.

Таким образом, использование этих растений снижает дисбаланс и риск развития заболеваний, в том числе рака.

В настоящее время альфа-линоленовая кислота содержится в пищевых добавках, которые изготавливаются из рыбного сырья.

Однако, по словам исследователей, из-за промышленное загрязнения и чрезмерного вылова рыбий жир не может быть источником ненасыщенных кислот. Древовидные пионы в свою очередь способны снизить темпы вылова и спасти популяцию рыб.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.