Всем уставшим от мобильного интернета предложили деревянный антисмартфон. ФОТО
17.06.2016 08:14

Американская компания Monohm объявила о начале приема предварительных заказов на один из самых необычных современных смартфонов - Runcible.

Презентация устройства состоялась еще полтора года назад на выставке MWC. Все это время понадобилось для того, чтобы доработать новинку и запустить ее в производство, сообщает Обозреватель со ссылкой на The Verge.

В Monohm свой аппарат называют антисмартфоном. По словам создателей девайса, круглый Runcible призван отвлечь людей от мобильного интернета. Впрочем, нынешняя версия модели включает в себя доступ к магазину приложений Google Play, так что программно функциональность устройства не особенно ограничена.

"Устройство выполнено в полукруглом деревянном корпусе. В Monohm надеются, что их телефон станет аксессуаром, который можно будет передавать от отца к сыну. Иногда смартфон даже сравнивают со старыми карманными часами", - говорится в сообщении.

Новинка базируется на 4-ядерном чипе Snapdragon 410, оборудована 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi, Bluetooth 4.1. В США устройство можно заказать за 500 долларов, начало поставок запланировано на сентябрь.