Что происходит с психикой девушек, постоянно сидящих на диете
17.06.2016 19:39

Исследователи пришли к выводу, что диета оказывает негативное влияние на психическое здоровье человека, пишет Вестник здоровья.

По мнению ведущих научных работников, регулярное использование пищевых ограничений приводит к изменению поведенческих реакций людей. Следует заметить, что инициаторами новых проектов стали сотрудники из Калифорнийского и Чикагского университетов.

Медики утверждают, что во время осуществления лабораторных наблюдений эксперты задействовали представительниц слабого пола. Все женщины кушали их любимую еду, а после этого смотрели кино, приносящее удовольствие. В большинстве случаев девушки делали выбор в пользу романтических кинолент и комедий.

На втором этапе проведения исследований добровольцам нужно было придерживаться строгой диеты. Пищевые ограничения изменили психическое состояние здоровья респондентов.

Женщины чаще стали смотреть триллеры и ужасы. Психологи уверены, диеты способствуют появлению агрессии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.