Какая работа ухудшает функции головного мозга
17.06.2016 20:00

Новое исследование ученых из Университета Флориды показало, что отсутствие стимуляции во время работы может оказывать долгосрочное негативное воздействие на мозг. Иными словами, скучная работа может неблагоприятно сказаться на когнитивных функциях человека, вынуждая их угасать, пишет Вестник здоровья.

По словам специалистов, скучная рабочая среда может привести к ухудшению работы мозга в более позднем возрасте, затрагивая способности людей выполнять задачи, управлять временем и поддерживать внимание.

В исследовании, в котором приняли участие около 5000 взрослых, было установлено, что большая сложность труда, связанная с освоением новых навыков, обучением новым задачам и различными отвлекающими факторами, привела к улучшению когнитивных функций у людей и снижению риска развития проблем с памятью по мере старения.

В наибольшей степени данный эффект был выражен у женщин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.