В США готовилось покушение на Трампа: преступник арестован
21.06.2016 08:42

19-летний Майкл Сэндфорд во время митинга Дональда Трампа, гарантировавшего свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, совершил попытку выхватить у полицейского пистолет.

После задержания Сэндфорд признался, что хотел заполучить оружие, чтобы убить миллиардера, сообщает 112 Украина со ссылкой на AFP.

При допросе он также сознался, что специально приехал из Калифорнии в Лас- Вегас, чтобы совершить покушение, и за несколько дней до инцидента ходил на местное стрельбище, где тренировался во владении оружием.

Он рассказал, что купил билет на предвыборные ралли Трампа в Финиксе, где он бы совершил повторную попытку убить кандидата в случае провала первой.

Сэндфорд также сообщил правоохранителям, что если бы его отпустили, он бы снова попытался совершить покушение.

Арестованный оказался гражданином Великобритании, он заявил, что около года готовил покушение на политика, пишет Sky News, ссылаясь на материалы суда.

После своего задержания мужчина сообщил, что он приехал в Лас-Вегас из Калифорнии, чтобы осуществить покушение на Трампа. У Сэндфорда имелись британские водительские права, он находился 18 месяцев на территории США.

В суде Сэндфорду было отказано в том, чтобы выпустить его под залог. В документах суда также сообщается, что Сэндфорд около года хотел совершить покушения на Трампа, но ожидал удобного случая, когда он будет "в себе уверен".