Социология по 183 округу: в Верховную раду проходит экс-нардеп. Фото
21.06.2016 14:06

В редакцию "Правда Херсонщины" попал фотоснимок с данными социологического исследования кандидатов по 183 округу на довыборах в Верховную Раду. Инсайдерская информация получена из штаба одного из кандидата по округу.

В таблице приведены данные по 15 кандидатам, хотя по факту уже зарегистрированы 26. Из этого можно сделать предположение, что опрос проводился примерно 10-12 июня, когда были известны основные участники депутатского забега.

Ничего сенсационного результаты опроса не показали – лидируют двое опытнейших экс-нардепов от партий входящих в коалицию.

Юрий Одарченко от Батькивщины по прогнозам может получить 13,6% голосов, а его основной конкурент Андрей Путилов от БПП «Солидарность» немного меньше – 12,2%. Оба политика имеют большой опыт избирательных компании, проверенные команды и схемы работы. Во многом исход их противостояния будет зависеть от того, как их избиратели придут на участки в летний знойный день.

И тут небольшой перевес можно спрогнозировать у Юрия Одарченко, ведь приверженцы Батькивщины всегда славились своим упорством и где то немного фанатизмом.

Андрей Путилов, несомненно, использует по максимум возможности админресурса - ведь он действующий глава облсовета, а его помощник Андрей Гордеев сегодня губернатор области.

Немаловажным фактором может сыграть и наличие в списках второго «Юрия Одарченко» - 29-ти летнего художественного руководителя сельского клуба из Винницкой области, который «неожиданно» решил попытать счастья.

Вслед за явными фаворитами выборов по 183 округу немного неожиданно идет одиозный борец с наркоторговцами, боец нацгвардии Илья Кива. Его показатель в 9,3% дает ему теоретические шансы вклиниться в борьбу за счет личной харизмы и протестного электората, но фактически навряд ли реализуемы. Его большим минусом является отсутствие опыта избирательных компаний, а также её краткосрочность – осталось всего три недели с небольшим.

Остальные участники выглядят лишь статистами или техническими кандидатами. Их шансы даже теоретически просматриваются не более чем призрачными.