Ученые рассказали, чем питаются потенциальные долгожители
21.06.2016 17:00

Научные работники из Ассоциации кардиологов утверждают, что во время проведения комплексных исследований им удалось зафиксировать положительное влияние продуктов из цельного зерна на продолжительность жизни парней и девушек, пишет Вестник здоровья.

Следует заметить, что медики из Соединенных Штатов Америки задействовали около 800 респондентов. В процессе реализации испытаний врачи тщательно изучали рацион питания добровольцев. По итогам проведенных опытов специалисты обнаружили, что употребление цельного зерна способствует долголетию.

Сообщается, что в проектах принимали участие жители Великобритании, скандинавы и американцы. Оказалось, что рацион питания, включающий блюда из цельного зерна, на 23% снижает риск возникновения преждевременной смерти.

Кроме того, люди, питающиеся цельным зерном, на 20% реже сталкиваются с развитием сердечных патологий и онкологических недугов.

Медики рекомендуют каждый день кушать не менее 70 граммов кукурузы, пшеницы или ячменя.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.