Чем опасен затянувшийся ремонт
21.06.2016 18:41

Специалисты рекомендуют проводить ремонт жилища один раз в пять лет, чтобы обновить обстановку и устранить все несовершенства оформления дома, которые могут возникнуть со временем. Но практика показывает, что начавшийся ремонт может затянуться на очень долгий срок, пишет Вестник здоровья.

Можно сказать, что в некоторых случаях конец старого ремонта граничит с началом новых ремонтных работ. Как бы это привычно ни было для быта наших людей, затянувшийся ремонт негативно влияет на состояние здоровья семьи, проживающей в квартире или доме, который подвергся ремонтным работам.

Думая о негативном влиянии затянувшегося ремонта, в первую очередь может прийти мысль о проблемах со здоровьем, которые вызваны некачественным покрытием крыши. Поэтому для ремонта или перестройки крыши рекомендуется использовать металлочерепицу Пурал, отзывы и характеристики которой говорят об абсолютной безопасности этого материала для здоровья человека.

Неоспоримый вред здоровью наносят краски, содержащие свинец. Особенно не рекомендуется использовать такие краски если в доме присутствуют дети. Водоэмульсионные или полиэфирные краски – лучший вариант. Для покрытия пола нельзя применять линолеум. Вредные испарения могут стать причиной возникновения дерматологических, аллергических и даже онкологических заболеваний. Более приемлемо использовать бумажные обои, которые экологически чисты и безопасны для здоровья.

Любой компонент, использующийся для проведения ремонтных и строительных работ, может содержать опасные вещества, поэтому перед покупкой следует тщательно изучать состав и качество материалов. Рекомендуется, по возможности, использовать только сертифицированные натуральные материалы, которые следует приобретать в специализированных строительных магазинах.

Во время ремонта необходимо периодически проветривать помещение. И, конечно, не стоит затягивать ремонтные работы. Это только вредит физическому и психическому состоянию жильцов дома.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.