Британские медики научились предупреждать о сердечном приступе за 5 лет
21.06.2016 19:19

Простой анализ крови может предупредить о риске возникновения сердечного приступа в течение ближайших пяти лет, обнаружили из Имперского колледжа Лондона и Университетского колледжа Лондона, пишет Вестник здоровья.

В настоящее время врачи рассчитывают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний с использованием ряда факторов, включая возраст, пол, кровяное давление, уровень холестерина и историю болезней. Новый тест, однако, способен выявлять уровни антител IgG, которые вырабатываются иммунной системой, чтобы защитить организм от сердечного приступа.

По мнению исследователей, люди с высоким уровнем этих антител имеют низкий риск сердечных проблем, независимо от других факторов, в том числе кровяного давления и уровня холестерина.

В ходе 5-летних испытаний специалисты обследовали более 1700 человек с риском возникновения сердечных проблем. Было установлено, что люди с самым низким уровнем антител IgG имели самый высокий риск развития сердечного приступа.

При этом пациенты с наибольшим уровнем антител имели на 58% более низкий риск развития ишемической болезни сердца или сердечного приступа, а также на 38% более низкий риск возникновения инсульта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.