«Ложный» визит ГПУ к Ляшко, скорее всего, месть Президента - эксперт
21.06.2016 17:50

Такое мнение высказал политический консультант Петр Охотин, комментируя как бы случайный визит представителей Генеральной прокуратуры к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко. Добавив, что это, скорее всего, связано с оппозиционной деятельностью политика и его команды.

«Если ошибка все же окажется правдивой и это не политическое давление, а обычная халатность «орлов Луценко», то это вызывает очень серьезные сомнения относительно профессионализма ГПУ и способности вести конкретные дела против реальных преступников, а не оппозиционеров.

Визит к Ляшко произошел на фоне других резонансных дел, фигуранты которых достаточно спокойно чувствуют себя. Запоздалые визиты к тем же Клюеву и Сивковичу давно не актуальны, ведь обоих уже давно нет в стране. И искать хоть что-то в давно вычищенных домах - бесполезно. Однако документацией действительно нужно заняться, ведь там может быть довольно много доказательств, желательно делать это публично».

«На самом деле, такие визиты ГПУ только придадут рейтингов Ляшко. Через такие события он будет выглядеть в информационном поле как основной оппозиционный политик, который открыто противостоит власти и выдержал уже не одну силовую и информационную кампанию», - подытожил эксперт.