Всемирный банк назначил нового директора в Украине
22.06.2016 12:38

Директором Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове назначена Сату Каконен, которая начнет работать с 25 июля, — сообщили в киевском офисе ВБ

Чимяо Фан, который работал на этой должности в Украине с февраля 2012 года, назначен директором ВБ по Бангладеш, Непала и Бутана, передает glavcom.ua.

Как сообщалось, до назначения в Украине Фан возглавлял представительство ВБ в Камбодже: в Киеве он сменил на посту Мартина Райзера, который в январе 2012 года назначен директором ВБ в Турции.

По данным ВБ, Каконен до назначения работала в центральном офисе банка в Вашингтоне в должности директора глобальной практики макроэкономики и фискального управления группы ВБ, а до этого — менеджером сектора подразделения по сокращению бедности и экономического управления, в состав которого входили 18 стран Восточной и Юго Восточной Европы.

Украина стала членом ВБ в 1992 году. По данным Министерства финансов, в начале мая 2016 общий долг Украины перед ВБ составлял 5,545 млрд долларов, или 8,26% от общей суммы прямого и гарантированного государственного долга страны.