Квартирный вопрос начинает портить «винницких»: руководитель ДУСи уже попался. ВИДЕО
22.06.2016 13:17

Государственное управление делами обеспечило своего руководителя Сергея Борзова квартирой на 190 кв. м. на Печерске.

Как говорится в расследовании программы Наші гроші, владельцами квартиры стали сам Борзов с женой и детьми и их родители.

Также отмечается, что обеспеченная семья чиновника получила квартиру даром.

Согласно декларации Борзова, за прошлый год чиновник получил - 400 тыс. грн дохода, его жена Ирина - почти миллион. В задекларированной собственности семьи чиновника - земельный участок, дом и квартира, коммерческая недвижимость в Крыму, автомобили Toyota Rav 4 и Mercedes Vito.

Жена Борзова - Ирина - председатель ОО "Развитие. Развитие ", владелица сети кафе "Вкусный Еж" и совладелица отеля в Судаке. Отец Ирины Борзов - Наум Барул - известный юморист, 10 лет возглавлял компанию "АМиК" Александра Маслякова.

Отец Борзова уже почти 20 лет занимается программным обеспечением, а также является учредителем фирмы, которая специализируется на техническом обслуживании автотранспорта.

"Обеспеченность семьи не помешало руководителю Государственного управления делами получить от своего же ведомства немалую квартиру. И не как служебную, а - в собственность. ГП "Укржитлосервис", подведомственное Государственному управлению делами выдало свидетельство на право собственности своему руководителю и всей его семье. Квартира в многоэтажке на бульваре Леси Украинки в Киеве. Коммерческая стоимость подарка ГУД $2-2,5 тысячи за квадрат. В целом - более 10 млн грн", - говорится в сюжете.

Сам Борзов объяснил "приобретение" новой квартиры необходимостью перевезти в Киев своих родителей.

"И родители мои здесь, потому что я к первой до двух ночи на работе. Я физически не участвую в воспитании детей, так как меня нет. Я утром иду и вечером прихожу, потому что знаете специфику нашей работы, по крайней мере, на сегодняшний день", - сказал руководитель ДУСи журналистам.

Также отмечается, что через месяц после получения квартиры, жена Борзова зарегистрировала в собственность BMW 2016 выпуска. Рыночная стоимость такой машины от $40 до $65 тысяч.