Нуланд не видит альтернативы дипломатического пути деоккупации Донбасса
23.06.2016 08:06

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев и помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудили состояние имплементации Минских договоренностей.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения выполнения положений Минских договоренностей касательно безопасности, прежде всего обеспечения устойчивого и реального прекращения огня, вывода российских войск и техники, прекращения поставок российского вооружения и войск через временно неконтролируемый участок российско-украинской границы.

Собеседники скоординировали подходы относительно дальнейших шагов, направленных на достижение устойчивого мира на Донбассе.

Константин Елисеев и Виктория Нуланд подтвердили безальтернативность политико-дипломатического пути деоккупации Донбасса и полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Отметим, что 23 июня запланирована встреча Нуланд с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Москве.

Ранее сообщалось, что Нуланд собирается посетить Россию, чтобы обсудить украинский вопрос. В ответ на это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в графике Владимира Путина такой встречи нет.