Выход Британии из ЕС может сильно огорчить любителей «Игры престолов»
23.06.2016 09:51

Возможный выход Великобритании из состава ЕС (Brexit) поставит американский телесериал "Игра престолов" под угрозу в связи с дороговизной производства телепродукта.

Подавляющая часть эпизодов снимается в Северной Ирландии, где находится основная производственная база сериала. Издание отмечает, что без денежных вкладов Великобритании эти фрагменты станут менее привлекательными, пишет 112 Украина со ссылкой на Independent.

Вместе с тем отмечается, что "Игра престолов" является "достаточно большим зверем", способным найти решение данной проблемы, но выход Великобритании несет вполне реальную угрозу для иностранных теле- и кинопроектов.

"Игра престолов" создает тысячи рабочих мест в Северной Ирландии и Испании.

Напомним, в Великобритании 23 июня начнется референдум по вопросу выхода страны из Европейского Союза. В 7 часов по местному времени (9:00 по Киеву) откроются избирательные участки, где жителям Великобритании предстоит решить, останется ли Соединенное Королевство в составе ЕС или нет.

Голосование уже получило название Brexit, то есть "британский выход". Его итоги станут историческим моментом в любом случае, до сих пор ни одна страна не выходила из состава ЕС.