Обстановка в  АТО резко обострилась: есть потери. КАРТА
23.06.2016 13:49

В зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, еще одиннадцать были ранены.

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает ИАЦ.

"За минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, 11 были ранены. Эти необратимые потери мы понесли по всем направлениям в результате вражеских обстрелов", – заявил он.

По словам представителя АП обстановка в зоне проведения АТО резко обострилась – противник выпустил по позициям украинских военных 300 минометных и 160 артиллерийских снарядов.

"Уже можно с уверенностью сказать, что на сегодня интенсивность огня можно сравнить с обстановкой по состоянию на август 2015 года", – отметил Мотузяник.

По имеющейся информации, на луганском направлении обстрелы со стороны террористов имели место лишь в Попаснянском районе. Всего на этом направлении зафиксировано 8 обстрелов. Самой сложной обстановка остается на донецком направлении, противник вел огонь от Зайцево до Донецкого аэропорта.

"Боевики применили все вооружение, кроме РСЗО. Обстрелы имели место в основном в темное время суток, с применением тяжелого вооружения", – отметил спикер АП.

Основными горячими точками были окраины Горловки, Авдеевка и Пески. Всего на донецком направлении имели место 22 обстрела, практически все с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении обстрелы также велись по всей линии фронта, НВФ применили минометы в Таранчуке, Талаковке, Широкино, вражеский снайпер также работал в Марьинке.

Кроме того за сутки в зоне проведения АТО были зафиксированы 7 пролетов БПЛА противника.