Будущее Донбасса в РФ: правда от горняков России. ВИДЕО
24.06.2016 12:13

Журналист Денис Казанский показал, каким могло бы быть будущее шахтерского Донбасса в составе России.

Об этом Казанский написал на своей странице в Facebook.

"Помню, на митингах "русской весны" 2014 года ораторы-кликуши убеждали народ, что Донбассу нужно выходить из состава Украины и присоединяться к России. Что уж там экономика Донбасса точно расцветет, закрытые заводы откроются, и будет всем счастье и большие зарплаты. Робкие попытки возразить, что у российского Донбасса проблем еще больше, чем у украинского, могли быть чреваты агрессией толпы и побоями. Любой, кто осмеливался это сказать, сразу объявлялся "агентом Госдепа" со всеми вытекающими последствиями", — напомнил журналист.

"Ну что ж, теперь есть возможность послушать и самих жителей российского Донбасса. Жители Гуково Ростовской области вышли на митинги из-за долгов по зарплатам. Шахтерам в этом городе деньги должны уже больше года", — отметил Казанский, публикуя видео с российского митинга шахтеров.

"Посмотрите видео, что говорят люди. Работы нет, в городе стоит почти вся промышленность, как выживать - непонятно. И это не ДНР или ЛНР, а самая настоящая Россия, где не было никаких боевых действий, не было майданов, Ющенко, Тимошенко, Порошенко и прочих признанных "врагов Донбасса", а всегда был только Путин. Ну а еще нефтедоллары, великая победа, вставание с колен. Удивительно, правда?" — вопрошает журналист.