Психологи изучили парней, засидевшихся в соцсетях. И были неприятно удивлены
24.06.2016 16:00

Мальчики-подростки, которые общаются со своими подругами в социальных сетях, могут иметь проблемы с романтическими отношениями в дальнейшей жизни, предупреждают ученые из Университета Северной Каролины, передает Вестник здоровья.

Так, было установлено, что парни, которые привыкли общаться со своими половинками при помощи текстовых сообщений, неспособны эффективно управлять конфликтами, а чрезмерное использование социальных медиа может повредить развитию ключевых навыков отношений.

Исследователи рассмотрели 487 подростков в разные периоды времени в течение одного года, чтобы проверить, насколько часто они общались со своими партнерами. Типы коммуникаций были разделены на межличностное общение, общение по телефону, обмен текстовыми сообщениями и использование социальных медиа.

Затем эксперты оценили уровень компетентности подростков в двух навыках отношений – управлении конфликтами и отстаивании своих потребностей. Было установлено, что подростки, которые тратили больше времени на взаимодействие в Интернете, имели проблемы в межличностном взаимодействии.

В частности, мальчики не могли эффективно разрешить конфликт и испытывали сложности с пониманием точки зрения своего партнера.