Процветание субкультуры хиппи базировалось на использовании семян конопли
20.06.2016 09:16

Как известно, хиппи занимались расширением сознания, и главной их жизненной целью было понять мир и взаимодействовать с ним, как они считали, правильно. Для этого применялись разные методы, от медитации, до употребления наркотиков.

Естественно, у них в общинах были установлены некие правила, которые помогали им взаимодействовать между собой, не создавая конфликтных ситуаций. На ряду с такими правилами, как «не мешать спать детям», стояли и более серьезные — «запрет на привоз и употребление алкоголя и тяжелых наркотиков».

Да, хиппи любили вещества, но были противниками тяжелых наркотиков. Ими были облюбованы психоделические вещества, вещества меняющие сознание (по их мнению, помогающие увидеть истину).

Во времена расцвета субкультуры хиппи каннабис не был запрещенным и практиковалось использование его в лечении душевнобольных пациентов. Как считали в то время врачи, пациент, будучи под действием данного препарата, полностью открыт и они имеют возможность напрямую изучить проблему его болезни в подсознании.

И действительно, в некоторых случаях пациентов удавалось вернуть в адекватное состояние. Но это было не так часто, а проводить дальнейшие исследования препарата не удалось из-за запрета психоделической психотерапии на законодательном уровне. Именно в это время можно было купить семена конопли во всех странах мира, в каждом магазине.

Хиппи использовали многие психоделические вещества, однако одним из основных стала марихуана. Они употребляли её чаще всего во время медитации для вхождения в неестественное состояние, при котором испытывали разные галлюцинации, принимая их за истинное виденье мира (это самый распространенный эффект от конопли).

Вы могли читать некоторые материалы о хиппи или, может быть, вы видели интервью с одним из них, в котором хиппи будет рассказывать о любви ко всему, что он видит, или подолгу застывая в причудливых позах с выражением неподдельного удовольствия на лице. Многие задавались вопросами, как им удается сохранять спокойствие, не обращать внимание на ежедневные проблемы и тяготы жизни. Это очень просто пояснить. Марихуана (травка, каннабис, зелье и т.д.) оказывает на человеческий организм успокаивающее действие. Это и было, по сути, их источником безобидности и терпения.