Жара: как заставить себя работать
30.06.2016 10:22
С наступлением жары работать в офисах, не оборудованных кондиционерами (или если у вас есть сотрудники, которым всегда дует) стало не просто тяжело, а опасно для здоровья.

Чтобы не снижать продуктивность своей работы и не получить при этом тепловой удар или проблем со здоровьем, специалисты рекомендуют соблюдать ряд простых правил, пишет dnepr.info.

- Носите легкую, «дышащую» одежду из хлопка или льна. Забудьте о любой синтетике, хлопок в жару – ваш лучший друг. Это, кстати, касается и белья.

- Если вы любите плотный макияж, рекомендуется сменить его на более «легкий» для кожи – она тоже должна дышать.

- Следите, чтобы на работе было много питьевой воды – недостаток жидкости при таких температурах может привести к потере сознания. Летом дневная норма воды для человека должна быть немного больше обычной — 2-2,5 л.

- Освежиться и на какое-то время получить прилив бодрости и сил поможет прохладный сок из цитрусовых. Да и вообще фрукты – лучшая еда в такую жару.

- Чтобы освежить пространство вокруг себя, можно протирать рабочее место влажной салфеткой несколько раз в день. Или расставить в офисе емкости с водой.

- Влажное полотенце под рукой поможет облегчить рабочий процесс, если его время от времени прикладывать ко лбу, смачивать запястья и локти.

- Важные дела в офисе доктора советуют решать в первой половине дня, пока солнце более-менее щадящее.