Лидер Rammstein стал жертвой кремлевской пропаганды. ФОТО
30.06.2016 19:50

Фотографии, на которых солист группы Rammstein позирует в футболке с портретом Путина, а также его восторженные высказывания в адрес президента России оказались подделкой. Об этом сообщается на официальном сайте Rammstein.

На самом деле Тилль Линдеманн был одет в футболку с изображением стилизованного черепа, на которую с помощью графического редактора был нанесен портрет Путина, передает ЗН.

Фотография, которая была распространена многими российскими СМИ, была сделана 19 июня, когда группа выступала с концертом в Москве. Линдеманну также приписывается высказывание, в котором он заявил о том, что даже Ангела Меркель не пользуется в Германии такой популярностью как Путин.

"Он мне нравится, он сильный лидер, а не марионетка. Я считаю несправедливыми все эти политические нападки на вашу страну", якобы добавил Линдеманн.

Лидер Rammstein заявил о том, что не говорил этого. "Все это полная чушь! Мы играли в Москве 19 июня. Друзья российского промоутера Эда Радникова подошли ко мне до начала концерта и сунули мне в руку телефон со словами: "С приветом от Владимира Путина".

После этого меня спросили, как мне нравится Москва. Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: "Москва - отличный город". Вот и все", - рассказал он.