Россия готовится к большой войне: эксперт назвал основные признаки
01.07.2016 08:42

Ажиотаж вокруг проблем в Европе Россия прекрасно использовала для скрытой экстренной мобилизации всех своих военных ресурсов. Это значит только одно – Кремль готовится воевать открыто, в классическом вооруженном конфликте.

Об этом в прямом эфире Обозревателя заявил военный эксперт Олег Жданов.

"Смотрите, пока все наблюдали за Brexit (Референдум по выходу Великобритании из ЕС. – Ред.), Государственная Дума РФ приняла пакет антитеррористических законов, чем, по сути, узаконила диктатуру в России. Это раз. Второе – на сегодняшний день всем военнообязанным запрещено покидать территорию России – это у меня данные из Москвы, из первых рук. А это больше, чем полстраны. Кроме того, Путиным проводится проверка боеготовности войск. Цель – формирование резервной армии. Так как поток желающих служить по контракту иссяк, в силу участия России во многих конфликтах, они начинают возвращать на службу резервистов", – сказал Жданов.

Эксперт также уточнил, что все это – базовые признаки того, что Россия переходит на военные рельсы.

"Но начать большую войну у Кремля не хватит смелости. Думаю, будет разыгран сценарий "России – жертвы внешней агрессии". Ведь даже если отмобилизовать все военные ресурсы, все равно в России не хватит мощности противостоять даже половине потенциала стран НАТО", – подытожил эксперт.