14.01.2005 14:15
Киевский мэр Александр Омельченко заявил, что строительство железнодорожно-автомобильного моста через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница в украинской столице, которое начало Министерство транспорта и связи, в 2004 году велось с нарушением графиков, передает Mignews.com.ua.

По словам городского председателя, вчера во время встречи с начальником Юго-западной железной дороги Алексеем Кривопишиным, среди других вопросов, обсуждалось и состояние строительства мостового комплекса Минтранса, который включает в себя, кроме возведения нового моста через Днепр, реконструкцию Дарницкого вокзала.

По словам Омельченко, условия и договоренности между руководством Киева и Минтрансом относительно Дарницкого вокзала выполняются, а графики строительства мостового перехода министерством нарушаются.

Кроме того, дано поручение главному архитектору Киева Василию Присяжнюку и Сергею Бабушкину как автору проекта - пересмотреть "некоторые принципиальные позиции относительно утвержденного "Укрзализныцей" в прошлом году проекта".

"Мы считаем, что там допущены некоторые несогласованные расхождения. Я не хочу назвать это словом "ошибки", а хочу назвать "проектными расхождениями". И через неделю будем совместно рассматривать этот проект", - сказал Омельченко.