Ученые приблизились к созданию вакцины от всех болезней
05.07.2016 19:00

Инициаторы опытов утверждают, что им удалось приблизиться к разработке уникального лекарственного средства, способного избавлять людей от всех заболеваний, пишет Вестник здоровья.

Следует заметить, что инициаторами лабораторных экспериментов стали сотрудники из Массачусетского технологического института, расположенного в Соединенных Штатах Америки. По словам медиков, уникальное новшество является эффективным в терапии любых недугов. Научные работники утверждают, что препарат создавался в течение одной недели.

Итоги проектов опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Исследователи заявили, что во время проведения испытаний им удалось получить антитела к свиному гриппу, лихорадке Эбола и токсоплазме. Эффективность медикамента составляет 100%. Лабораторные опыты осуществлялись при помощи грызунов.

Лекарственное средство включает в себя молекулярные нити матричной РНК. В результате синтезации белков организм пациента начинает активировать работу иммунной системы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.