Стало известно, когда  законопроекты по зарплатам и соцстандартам попадут в Раду
06.07.2016 13:08

Кабмин намерен внести в Раду законопроекты по зарплатам и соцстандартам в сентябре вместе с бюджетом.

Об этом 112 Украина заявил глава Минсоцполитики Андрей Рева.

"1600 - это будет только с 1 декабря (минимальная зарплата, - ред.). 1450 у нас с 1 мая, а 1600 планируется с 1 декабря и мы считаем этого недостаточно, поэтому мы сегодня ищем другие механизмы для повышения минимальной заработной платы, о что мы будем говорить с профсоюзами, мы будем готовить предложения в парламент и мы будем их вносить в сентябре одновременно с государственным бюджетом", - заявил Рева.

Как сообщалось, в центре Киева несколько тысяч человек, которые приехали со всей Украины, принимают участие во Всеукраинском марше протеста против повышения коммунальных тарифов. Ранее сообщалось, что Кабмин намерен решить эту проблему благодаря новому подходу к зарплатам и соцстандартов.

Как сообщалось, с 1 мая в Украине действуют новые цены на газ. Предельный уровень розничных цен на природный газ устанавливается на уровне 6 879 грн за 1 тыс. куб. м. Цена образуется с учетом оптовой цены, средневзвешенного тарифа на транспортировку (219 грн), средневзвешенного тарифа на распределение (513,7 грн) и торговой наценки поставщика (57,4 грн) за 1 тыс. куб. м.

Напомним, что НКРЭКУ повысила тарифы на тепло для населения с июля почти вдвое. Также с 1 июля подорожала горячая вода, стоимость будет зависеть от поставщика услуги горячего водоснабжения и наличия полотенцесушителя.