Сколько нужно ждать, чтобы забеременеть после лечения бесплодия
06.07.2016 16:41

Исследователи реализовали несколько экспериментов, по итогам которых специалистам удалось выяснить, как скоро представительницы слабого пола, лечившиеся от бесплодия, могут родить ребенка, пишет Вестник здоровья.

По словам ведущих научных работников, уже через 5 лет после прохождения курса терапии женщины имеют возможность забеременеть. Сообщается, что в ходе осуществления лабораторных наблюдений специалисты анализировали информационные сведения, касающиеся состояния здоровья 20 тысяч девушек. Главной целью реализации испытаний было обнаружение эффективности препаратов и методик, которые используются в лечении бесплодия.

Сообщается, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из университетской клиники Копенгагена. В ходе проведения опытов специалисты изучали сведения о количестве рожденных детей. Кроме того, научные работники исследовали истории болезней 19884 женщин, страдающих от бесплодия.

Оказалось, что в большинстве случаев результат комплексной терапии становится заметным уже через 5 лет после приема медикаментов и прохождения необходимых процедур.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.