РосСМИ рассказали, как украинцы собаками травили боевика «Моторолу»
07.07.2016 08:54

Боевик так называемой ДНР Артем Разуваев с позывным "Фриц" рассказал, как в 2014 году украинская армия при освобождении города Славянск Донецкой области преследовала одного из главарей боевиков Арсения Павлова, известным под позывным "Моторола".

Об этом сообщает российский сайт Life, передает Апостроф.

"Фриц оказался в одной группе с Моторолой. Их отряду поставили задачу подобраться через зелёнку как можно ближе к блокпосту ВСУ в пригороде Славянска и как следует "покошмарить" противника", - пишут СМИ.

Отмечается, что после боя, который длился несколько минут, солдаты ВСУ запросили подкрепление. Как подчеркивает издание, прибывшие украинские пограничники устроили на боевиков облаву с собаками, из-за чего террористы рассеялись по "зеленке", разделившись на маленькие группы.

"Погранцы цепью окружали сектор. Иной раз парни слышали лай ищеек в паре десятков метров от себя. Опаснее всего было пересекать открытое пространство. Сверху постоянно кружил Ми-24 украинских ВВС, а просеки патрулировали уазики пограничной службы", - сообщают СМИ.

"Фрицу с его весом в сто килограммов пришлось попотеть. Попробуй успей за маленьким юрким Моторолой, который пробирался через бурелом, почти не производя шума. К ночи они выбрались", - добавляет российское издание.