14.01.2005 21:44
Четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова хочет построить молодежный спортивно-развлекательный комплекс. Об этом она рассказала во время встречи с председателем правительства Крыма Сергеем Куницыным, сообщили в пресс-службв крымского правительства.

Она также рассказала, что обратилась к правительству автономии и депутатам Верховного Совета республики с просьбой решить вопрос о землеотводе под будущий центр. «Есть люди готовые вложить в этот проект деньги и немалые», - сказала она.

По словам крымского менеджера спортсменки Александра Платонова, обдумывая этот проект, они изучили опыт подобных комплексов работающих в других городах, передает «Интерфакс-Украина».

По словам Клочковой, крымский проект не связан с развлечениями на воде и не будет повторять уже существующие аквапарки, но часть прибыли от будущего центра олимпийская чемпионка готова инвестировать в восстановление спортивного комплекса «Динамо» в Симферополе давшего ей путевку в большой спорт.

Говоря о планах на будущее, она заявила, «думает о пекинской олимпиаде, но хотела бы иметь почву под ногами». «К сожалению, о спортсменах быстро забывают», - сказала она.

В свою очередь, Куницын предложил спортсменке подготовить бизнес-план будущего проекта. Он должен стать отправной точкой для решения депутатского корпуса.