Жители Индии спасаются от наводнения на возвышенности: более 20 погибших
11.07.2016 14:23

В результате наводнений, вызванных сильным ливнем, в Индии погибли по меньшей мере 22 человека и более 17 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

«Через внезапные наводнения, вызванные сильнейшим ливнем, погибли по меньшей мере 22 человека в Индии, и более 17 тысяч человек покинули свои дома", - говорится в сообщении.

В частности, 20 тел погибших обнаружили в центральном штате Мадхья-Прадеш, где 70 тысяч человек остались без крыши над головой после того, как вода в реке Нармада поднялась до опасного уровня.

Сильный дождь также прошел в богатом нефтью штате Ассам, где погибли по меньшей мере два человека и около 100 тысяч жителей покинули свои дома, укрывшись на возвышенности.

Индийский Департамент здравоохранения начал распределять лекарственные средства для предупреждения вспышек заболеваний, передающихся через воду.

«Тысячи людей будут эвакуированы сегодня. Мы работаем в режиме боевой готовности, чтобы создать лагеря по оказанию помощи", - сообщили в Министерстве внутренних дел Индии.

По предварительным прогнозам метеорологов, в ближайшие дни ливни в стране не прекратятся.