Быков: Власть препятствует распространению в обществе альтернативной точки зрения
12.07.2016 17:48

Все дипломаты европейских стран и Соединенных Штатов Америки пришли к тому, что конфликт на Донбассе можно решить исключительно политико-правовым путем, а не путем предоставления Украине вооружения. Об этом в эфире «112 Украина» заявил политический эксперт Сергей Быков.

По мнению политолога, оппозиционные партии, представленные сегодня в парламенте, намного активнее представляют интересы избирателей, чем провластная команда. При этом власть пытается держаться за свои кресла и не дает возможность выражать в обществе альтернативную точку зрения, в том числе в вопросе мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

«У нас есть Минский процесс, формат, который, повторюсь, поддержан всеми лидерами стран Евросоюза. Такой план создает возможность для урегулирования ситуации на Востоке и обеспечения мира. Следующий этап — это так называемый «план Медведчука», который он разработал для восстановления Украины в границах 1991 года с Крымом. Эти две составляющие по политическому урегулированию конфликта взаимосвязаны», — уверен эксперт.

Политолог также прокомментировал перспективы членства Украины в НАТО.

«Украина, к сожалению, пока еще не соответствует тем, в первую очередь социальным стандартам, которые присутствуют в странах-членах НАТО. Это обеспечение военнослужащих в то время, когда они находятся в части, а не на передовой — помощь их семьям, высокий уровень материального обеспечения. Пока до этого уровня нам еще расти и расти», — считает Сергей Быков.