У Путина рассказали, о чем их лидер беседовал с Олландом и Меркель
13.07.2016 14:47

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль сообщил, что Франсуа Олланд провел телефонные переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, передает УНИАН.

"Они были посвящены теме украинского кризиса", - сказал он.

"Время проведения заседания совета министров Франции было сокращено в связи с возникшей у президента Олланда необходимостью провести разговор по телефону с президентом Владимиром Путиным и канцлером Ангелой Меркель", - отметил Ле Фоль.

Напомним, 8 июля президент России Владимир Путин, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд подчеркнули необходимость интенсификации переговоров в различных форматах для полного выполнения Минских соглашений. Об этом шла речь во время телефонного разговора трех глав государств.

Тогда Путин обратил внимание на "провокационный характер действий украинских войск на юго-востоке".

"В этой связи президент России призвал собеседников более активно воздействовать на украинскую сторону, в том числе в ходе предстоящих контактов с Петром Порошенко в Варшаве, для обеспечения четкой реализации Минских договоренностей", - утверждали в Кремле.