Глубокая обескопоенность: из-за чего больше всего переживают украинцы
14.07.2016 11:13

Большинство украинцев волнует повышение тарифов на коммунальные услуги, все остальные проблемы - ушли на задний план.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией GfK Ukraine по заказу Обозревателя.

Детально о результатах опроса рассказал исследователь компании GfK Ukraine Иван Хаджи.

Согласно данным, 61% опрошенных украинцев переживают из-за роста жилищно-коммунальных тарифов. Немного меньше украинцы беспокоятся из-за низкого уровня доходов (48%), на третьем месте - военное противостояние на Востоке (44%).

"Был полный список, он включал в себя больше альтернатив, чем в инфографике. Мы отобрали 10 самых популярных ответов... На первый план выходят вопросы социально-экономического характера. Они наиболее животрепещущие. Безработица, инфляция, низкий уровень зарплат, доходов вцелом также присутствуют в списке волнующих украинцев проблем. Но на первом месте находится проблема повышения стоимости коммунальных услуг. Она наиболее острая сейчас. Также и проблема вооруженного конфликта на Донбассе не снята с повестки дня", - поделился он.

Опрос проводился GfK Ukraine 13-28 июня 2016 методом личного интервью на дому у респондента.

Было опрошено 2000 человек в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, кроме Автономной Республики Крым. В Донецкой и Луганской областях опросы проводились только на подконтрольных Украине территориях. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.