Туфли Тимошенко внова в центре внимания: выяснилось — старые. ФОТО
14.07.2016 13:20

Журналисты одного из украинских СМИ узнали, сколько на самом деле стоят и из какого материала изготовлены туфли Gucci народного депутата Украины и лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, в которых она на днях появилась перед пенсионерами в Херсоне.

Об этом говорится в сообщении украинского издания Страна.

Следует отметить, что на снимках, опубликованных херсонскими СМИ, можно рассмотреть, что на обуви есть логотип итальянского бренда класса люкс — Gucci.

Журналисты решили найти такую же модель, как у нардепа из "Батькивщины", и выяснить, сколько стоит такая пара.

Бежевых туфель на платформе с открытым носком и фирменной пряжкой в коллекции Gucci Horsebit множество, их выпускают уже не первый год, и они достаточно популярны.

Стоят такие туфли около $600 ― то есть 15 тыс. грн, даже если выполнены из кожи змеи. Именно это написали об обувке Тимошенко, из-за чего в сети разыгрался целый скандал.

Отметим, что модификации точь-в-точь как у Юлии Тимошенко на деревянной танкетке не сыскать в интернет-магазинах. Видимо, это винтажная пара (то есть обувь из очень старой коллекции).

Кстати, туфли нардепа, скорее всего, не из кожи змеи, а из тисненной кожи. Как отметили журналисты, кожа змеи на обуви выглядит иначе.

Напомним, на днях народный депутат Юлия Тимошенко появилась перед сотней пенсионеров в Херсоне в неприлично дорогой обуви мирового бренда Gucci. Также негодование в сети вызвал тот факт, что стоимость чартерного рейса Тимошенко из столицы в Херсон самолетом GULFSTREAM G200 составила около $40 тыс.