Выявлен новый признак развития болезни Альцгеймера
14.07.2016 17:12

Исследователи утверждают, что во время осуществления комплексных испытаний и опытов врачам удалось обнаружить новый признак, свидетельствующий о развитии недуга Альцгеймера, пишет Вестник здоровья.

Следует заметить, что инициаторами лабораторных наблюдений стали медики из Монреальского неврологического Института. В процессе реализации проектов научные работники зафиксировали, что снижение кровотока в головном мозге может быть ранним симптомом возникновения болезни Альцгеймера.

Сообщается, что в ходе проведения экспериментов специалисты изучили состояние здоровья тысячи пациентов. В общей сложности исследователи проанализировали более 7 тысяч изображений мозга.

Все добровольцы имели разную стадию прогрессирования недуга Альцгеймера. Во время осуществления испытаний врачи сделали ПЭТ и МРТ центрального отдела нервной системы респондентов.

Оказалось, что снижение кровотока в головном мозге приводит к ухудшению когнитивных способностей людей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.