В Киеве без воды временно остаются несколько районов Киева
15.07.2016 09:04

В Киеве из-за ремонтных работ на участке водовода от водопроводной насосной станции "Виноградарь III" до ул. Пономарева с сегодняшнего дня и по 18 июля в части домов Святошинского, Шевченковского и Оболонского районов будет понижено давление в водопроводной сети.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), передает 112 Украина.

Кроме того, согласно сообщению, будет отсутствовать водоснабжение у жителей с. Горенка (Киевская область) и в домах на ул. Берковецкой. "Для других потребителей, особенно для жителей четвертых этажей и выше, будет снижено давление в водопроводной сети", - отмечается в сообщении.

При этом в КГГА напоминают, что в связи с ремонтными работами необходимо будет полностью отключить указанную сеть на участке: пр. Палладина - от просп. Василия Порика, 8 до ул. Пономарева. (Д=1400 мм, год постройки – 1981). Поэтому для осуществления врезки и монтажа запорной арматуры в течение периода с 16:00 15 июля до 8:00 18 июля 2016 г. будет прекращено или частично ограничено водоснабжение ряда жилых массивов Киева и области.

В частности, пониженное давление в водопроводной сети будет в с. Пуща-Водица (ул. Курортная, Городская, Лесная, Крестьянская и Краснофлотская), на жилом массиве Южная Борщаговка (ул. Большая Окружная, Зодчих, Королева, Симиренко), на Никольской Борщаговке (ул. Зодчих, Жмеринская, Верховинная, семьи Сосниных), на жилых массивах Нивки и Галаганы (ул. Туполева, Стеценко, Саратовская, Салютная, Баумана, просп. Победы, ул. Чистяковская, Дружковская).