«Бедным» народным депутатам предложили оформить субсидии на ЖКУ
15.07.2016 11:13

Министр социальной политики Андрей Рева предложил народным депутатам оформить субсидии на услуги ЖКХ на основании их деклараций за прошлый год.

Об этом он сказал во время выступления в рамках Часа вопросов к правительству во время заседания Верховной Рады, передает 112 Украина.

Министр во время своего выступления опроверг ряд фейков, связанных с субсидиями, а также слухов по ограничениям права на субсидию.

"Уважаемые народные депутаты, я хочу вам открыть одну большую тайну. Когда мы говорим о 6 млн. домохозяйств, которые, по нашим данным, не смогут получить субсидию по своим доходам, то, проанализировав в открытом доступе информацию о доходах самих народных депутатов, которые здесь присутствуют, я хочу вас заверить, что значительная часть сидящих в этом зале, не только имеет право, но и имеет возможность оформить субсидию, исходя из ваших доходов за прошлый год. Обращайтесь и вы также будете иметь возможность оформить такую субсидию ", - заявил Рева.

Напомним, 10 июня президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2016 год", которым направляется более 5 млрд грн на субсидии для малообеспеченных граждан.

Ранее вице-премьер Павел Розенко заявлял, что в целом до 8 млн украинских семей будут претендовать на субсидии в следующем отопительном сезоне. Он призвал подавать заявки на субсидии сейчас, а не с началом отопительного сезона.