Названы причины масштабного пожара на полигоне в Черниговской области
15.07.2016 18:31

Распространение огня на военном полигоне вблизи поселка Гончаровское в Черниговской области локализовано. Об этом говорится в сообщении Управления связей с общественностью Вооруженных сил Украины, передает УНИАН.

«На военном полигоне вблизи поселка Гончаровское Черниговской области произошел пожар. Мероприятия по боевой подготовке на полигоне приостановлены. Распространение огня вовремя локализовано. Пожарные расчеты ГСЧС и воинских частей принимают меры по ликвидации пожара», - отмечается в сообщении.

В свою очередь, как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины, ведомство взяло на контроль ситуацию с пожаром на военном полигоне в пгт Гончаровское.

Отмечается, что на полигоне первой отдельной танковой бригады в Гончаровском сегодня состоялись плановые учения военнослужащих бригады высокомобильных войск Вооруженных сил Украины.

В ходе учений в результате боевого применения систем залпового огня и другого артиллерийского вооружения возникло возгорание части лесного массива на территории полигона.

В данное время с привлечением пожарных подразделений проводится тушение пожара и локализация очага. Никаких травм, жертв среди личного состава или мирного населения нет, детонации снарядов не произошло.

Ситуация в оперативном режиме контролируются военной прокуратурой Черниговского гарнизона Центрального региона Украины во взаимодействии с воинской частью и правоохранительными органами области.