Чего стоит ожидать осенью от украинских политиков
18.07.2016 15:13

В украинской оппозиции началась борьба за лидерство, которая обострится осенью. Такую точку зрения выразил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Денис Кирюхин в комментарии ГолосUA.

«Ситуация, которая сложилась сегодня в парламенте, не является неожиданной. Те, кто следил за ходом развития событий в Украине, предсказывали, что, по мере того, как будет нарастать социальное недовольство, вызванное экономической ситуацией в стране, высокими тарифами, это будут использовать политические силы для возрастания электоральной поддержки», - сказал он.

При этом, эксперт отметил, что в украинском политикуме началась борьба за место в оппозиции.

«То, что мы видим сегодня — ситуативное объединение Тимошенко и Ляшко, отдельную «игру» «Оппозиционного блока» - означает, что началась борьба за место и лидерство в оппозиции. Ведь в обществе запрос на критику социально-экономического курса власти очень высок. Конечно, лето — это «низкий» политический сезон, и блокирование последних дней работы Рады было только демонстрацией сил оппозиции.

Но к осени будет наблюдаться резкий рост недовольства после получения населением на руки платежек с новыми цифрами, что отразится на политической ситуации в стране и Раде. Именно осенью следует ожидать ярких политических эксцессов», - считает он.