В Киеве похитили высокого чиновника Укрзализныци: все подробности (обновлено)
19.07.2016 09:31

В Киеве 18 июля около 21:10 на улице Кудряшова похитили начальника департамента электроснабжения ОАО "Укрзализныця" Валерия Людмирского. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По информации правоохранительных органов, должностное лицо похитили около 21.10, когда тот выгуливал свою собаку в одном из киевских дворов, передает 112 Украина.

При этом пса застрелили - полиция нашла 5 гильз на месте происшествия.

"Собаку застрелили, Валерия нейтрализовали электрошокером и увезли", - рассказала супругапохищенного чиновника.

Похищение чиновника "Укрзализныци" Валерия Людмирского может быть связано с его профессиональной деятельностью. Об этом рассказал спикер "Укрзализныци" Даниил Ваховский.

"Нам известно то, что известно из заявления Нацполиции, что похищение произошло таким дерзким образом. Для понимания я хочу отметить, что департамент электрификации отвечает за энергопоставки. Департамент занимает капитальными инвестициями, это очень важная функция", - сообщил он.

Есть основания считать, что это похищение связано именно с вопросами его профессиональной деятельности.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил надежду, что полиция сможет установить местонахождение главы департамента энергоснабжения "Укрзализныци" Валерия Людмирского.

"Надеюсь, что правоохранительные органы быстро смогут установить его местонахождение и он невредимым вернется домой", - написал министр у себя в Facebook.

В то же время, по его словам, ситуация в "Укрзализныци" тревожит все больше. "Планирую сегодня провести обстоятельный разговор с Войцехом Бальчуном о реальном состоянии дел в компании, кадровой политики и плане действий реформирования УЗ", - добавил Омелян.

Камеры наружного наблюдения засняли автомобиль, на котором злоумышленники скрылись с места похищения начальника департамента электроснабжения ОАО "Укрзалізниці" Валерия Людмирского вечером 18 июля.

Об этом"Обозревателю рассказали собственные источники в правоохранительных органах.

В частности, камера видеонаблюдения на одном из домов по улице Кудряшова сняла момент, когда проезжал автомобиль с преступниками.