Напряжение на Донбассе нарастает: 70 обстрелов за сутки
21.07.2016 08:01

За минувшие сутки боевики 70 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Больше всего обстрелов 33 было зафиксировано на Донецком направлении.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

Из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии боевики били по Авдеевке, Семигорью, Кодеме, Камянке. Из 120-мм и 82-мм минометов – по Даче, Новгородскому, Зайцевому и Авдеевке. Также, минометы 82-мм боевики применяли против украинских защитников в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов они обстреляли укрепления в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцевом.

На Мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима тишины. В частности, с 122-мм самоходных установок и 120-мм минометов были обстреляны опорные пункты в Водяном и Талаковке. Кроме того, минометы калибра 120-мм и 82-мм враг применял в Широкином и Красногоровке. Около Марьинки и Гнутового работали снайперы врага.

Также, в Донецкой обл. боевики применяли бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.

В Луганской обл. в Новоалександровке и Станице Луганской враг 6 раз обстреливал украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия.