ГПУ пришла с обыском, а другой скандальный мэр уже сбежал из Украины. ФОТО
21.07.2016 12:02

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) в настоящее время проводят обыски у городского головы Бучи (Киевская обл.) Анатолия Федорука.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, член фракции "Блок Петра Порошенко" Валерий Карпунцов.

"С 6 утра Генеральной прокуратурой проводятся обыски у мэра Бучи Федорука", - сообщил Карпунцов. Он добавил, что, по слухам, городской голова соседнего Ирпеня Владимир Карплюк сбежал из страны.

По словам депутата, обыски проводятся по "делу о хищении 900 га леса".

В свою очередь нардеп Владимир Арьев в Фейсбук отметил, что сбежавший из Украины Карплюк "захватывал власть в Коцюбинском и организовывал избиения активистов".

"С 6 утра Генпрокуратура проводит обыск у печально известного мэра Бучи Анатолия Федорука по делу схематозного хищения 900 гектаров леса в Киевской области. Его подельник, еще более печальноизвестный мэр Ирпеня Владимир Карплюк – тот, который захватывал власть в Коцюбинском и организовывал избиения активистов - в 3 часа ночи покинул страну. Пацаны прятались за нормальным таким забором, даже выше, чем у Ляшко. Не помогло...", - отметил нардеп.

Также информацию прокомментировала пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.