Медики объяснили, почему спорт не способствует долголетию
21.07.2016 19:10

Исследователи реализовали интересный проект, благодаря которому специалистам удалось объяснить, почему спорт не способствует долголетию, пишет Вестник здоровья.

Следует заметить, что инициаторами комплексных наблюдений стали сотрудники из Университета Йювяскюля. В ходе осуществления экспериментов научные работники зафиксировали, что физические упражнения не влияют на то, сколько проживет человек. Научные работники утверждают, что вероятность долголетия зависит от генетических факторов.

Сообщается, что в новых экспериментах специалисты задействовали лабораторных грызунов. Одна группа животных вела «привычный» образ жизни, а вторая – занималась на разных тренажерах. По итогам осуществленных испытаний стало известно, что крысы с высоким уровнем физической активности реже становились долгожителями.

Медики полагают, что тренировки не могут повлиять на склонность людей к долгой и счастливой жизни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.