Не долго музыка играла, не долго Григоришин танцевал. Или куда Костя будет убегать?
21.07.2016 21:20

За 2015 – 2016 года ООО «Луганское энергетическое объединение», акционером которой является бизнес-партнер «президента» Порошенко Константин Григоришин, собрала с потребителей 100 млн. долларов за использование электроэнергии. Эта электроэнергия, а соответственно и деньги, принадлежат ГП «Энергорынок». Григоришин взял на себя обязательство передать данные деньги вышеуказанному собственнику, но, как сообщают журналисты издания «Голос Правды», по извилистой дороге эти деньги по назначению не пришли, а исчезли в его карманах:

«Будучи опытным шулером господин Григоришин делает вид, что он не при делах»

Такие действия вынудили ГП «Энергорынок» просить Хозяйственный суд Луганской области взыскать с энергопоставляющей компании «Луганское энергетическое объединение» 1 млрд. 763 млн. 977 грн. задолженности за электроэнергию, включая штрафы, пеню и инфляционные начисления.

ЛНР потребляет из Украины менее 15 % электроэнергии.

Как сообщают наши источники, руководство «ЛНР» с таким воровством Григоришина мириться не может, поскольку это влечет за собой отключение потребителей и остановку работы предприятий. Поэтому там создана государственная компания, которая будет добросовестно собирать и отдавать деньги за использованную электроэнергию собственнику. При этом руководство «ЛНР» не претендует на имущество «Луганского энергетического объединения».

Такой государственный подход не порадовал Григоришина:

«Он расстроился от того, что его схему разоблачили и перекрыли. Ни для кого не секрет, что Константин Григоришин является бизнес-партнером «президента» Порошенко. Но такое покровительство его от ответственности не спасет, поэтому в ближайшее время мы будем иметь еще одного «Костю беглеца» с Украины, и не поможет ему тот факт, что он недавно получил гражданство. Но вот только бежать ему будет некуда, так как в России его уже давно ждут следственные органы».