ФСБ дало новые директивы Труханову в борьбе с Аднаном Киваном
21.07.2016 22:01

Активизация атак на бизнесмена - не случайна. По инсайдерской информации, мэр Одессы Геннадий Труханов, связан с Российской Федерацией и ФСБ, получили команду от своих кремлевских кураторов на то, чтобы устроить проблемы Аднану Кивану, передают "Известия".

Крупнейший одесский инвестор активно содействует демократическим преобразованиям в Украине и поддерживает украинскую армию. Ни для кого не секрет, что Аднан Киван выделяет серьезные средства на СМИ, которые наращивают патриотические взгляды среди одесситов. В частности, принадлежащий Кивану «7 канал» полностью проукраинский и поддерживает политику Президента Петра Порошенко.

Все это, само собой, очень не нравится Кремлю. Именно поэтому на Аднана Кивана осуществляется со стороны одесских властей все большее давление. Давление это медийное, политическое и административное.

Аднану Кивану начали создавать искусственные проблемы путем принятия соответствующих решений на уровне Одесского горсовета.

Так вчера на сессии Одесского горсовета были одобрены депутатские запросы с требованием расследовать нарушения, которые якобы допустили фирмы Аднана Кивана при строительстве различных объектов. Депутаты, подконтрольные мэру, вновь выдвинули необоснованные претензии к Кивану по строительству больницы скорой помощи и решили создать отдельную комиссию для проверки отдельных строительных объектов «Кадорра».

Также депутаты, подконтрольные мэру, продолжили раздувать скандал вокруг строительства торгового центра «Кадорр» на Екатериниской, 27. Несколько дней назад они пришли в торговый центр с проверкой, которая не имела под собой никаких законных оснований. Интересно, что до сих пор к зданию торгового центра Аднана Кивана никаких вопросов у депутатов горсовета не возникало.

Параллельно с этими событиями ряд одесских СМИ, подконтрольных Труханову, продолжают атаковать Аднана Кивана и его бизнес, подогревая обвинения чиновников в адрес инвестора и очерняя его репутацию сплетнями.