Главарь ДНР отжимает российский завод в Донецке: у путинистов истерика
22.07.2016 10:16

Сторонники режима президента РФ Владимира Путина бурно отреагировали на попытку главаря ДНР Александра Захарченко захватить "Донецкий электрометаллургический завод" (ДЭМЗ), принадлежащий российской компании "Мечел".

О попытке захвата говорится в релизе, оказавшемся у российского издания Lenta.ru, передает Апостроф.

"Для "Мечела" существует риск утраты контроля на неопределенный срок над любой будущей производственной и коммерческой деятельностью ДЭМЗа", — говорится в сообщении.

Сообщается, что в документе подписанном Захарченко, говорится о введении "временной государственной администрации" ДЭМ), а также о создании на его базе "государственного" предприятия "Юзовский металлургический завод" с передачей имущества ДЭМЗа в пользование данному предприятию.

Компания сообщает, что проводит юридическую экспертизу ситуации и, в случае необходимости, предпримет меры для защиты своих прав и интересов.

Отметим, что новость о намерениях Захарченко захватить российский завод облетела практически все ведущие СМИ России.

"Гуманитарку что ли не завезли?", "Путин введи войска!", "Чувствую, как фашизм поднимает голову в ДНР, как начинаются притеснения русскоязычных", "Начали кошмарить Рашку. Ничего святого нет", "Дай им палец - руку откусят. Надо всё взять и поделить!", "Из Макдоналдса сделали ДонМак, из Мечела сделают Чучело", "До этого завод не работал просто так, теперь будет гордо не работать под "госуправлением", "Интересно,сразу на металлолом сдадут или по частям?", - язвят россияне в комментариях к новости.