Штаб АТО: боевики на Донбассе снова пустили в ход САУ и БМП
25.07.2016 08:01

За минувшие сутки боевики 58 раз обстреляли позиции сил АТО.

Больше всего обстрелов 35 было зафиксировано на Мариупольском направлении, сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Из 122-мм самоходных установок противник бил по Новогригорьевке, с 120-мм и 82-мм минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Старогнатовку. В Широкином, Талаковке и Водяном враг применял БМП и гранатометы, в Гнутовом – зенитные установки, а в Красногоровке – крупнокалиберные пулеметы. Под Марьинкой работал снайпер врага.

На Донецком направлении зафиксировали 21 обстрел. Неспокойно было в Авдеевке, Новоселовке-2. Тут боевики били из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Под Авдеевкой украинские военные вступили в огневой контакт с диверсантами врага. Противник отступил. Также, из минометов калибра 82-мм противник обстреливал позиции рядом с Невельским, Опытным и шахтой Бутовка.

В Луганской обл. в районе н.п.Ореховое боевики дважды вел огонь по украинским военным из гранатометов, стрелкового оружия.

Напомним, жители Мариуполя сообщали о сильных и частых взрывах и канонаде. Они были слышны во многих районах, включая центр города.