Российский журналист: СМИ Путина готовят Майдан в России
26.07.2016 13:57

Российский журналист Станислав Кучер полагает, что волна ненависти, которую разгоняют российские СМИ в РФ, рано или поздно выльется в народный бунт.

Об этом он сказал Эхо Москвы.

"Так проще управлять страной до поры до времени. Но в конечном итоге эта же энергия ненависти, злобы, которую с помощью общенациональных СМИ разбудили, воспитали в огромном количестве людей, эта же энергия в какой-то момент может быть направлена против них. Вот и все. Однажды люди, у которых повторяю, нет никаких смыслов, они будут разочарованы во всех. Они не послушают, и они пойдут, и начнется тот самый бессмысленный и беспощадный (майдан), которого все так боятся", - заявил журналист.

Кучер затруднился ответить, когда именно это может произойти.

"Тот самый майдан, которого все наши руководители боялись и боятся больше всего на свете, он придет совершенно с неожиданной стороны. Потому что если он случится, то он случится не в том варианте, в котором случился в Украине, он случится не в виде интеллигентов на Болотной площади и ребят типа Ильдара Дадина, которые были посажены за одиночные пикеты. Он случится в виде бунта, извините, по-моему, сурковское выражение «ликующей гопоты». А это те самые ребята, у которых как раз никаких смыслов вообще нет, кроме ненависти. А ненависть очень опасная штука. Она в любой момент может быть направлена совсем не туда, куда ее хотели направить", - сказал Кучер.