Гройсман: Украина присоединяется к цифровому сообществу ЕС
26.07.2016 12:08

Премьер-министр Владимир Гройсман и европейский комиссар по вопросам цифровой экономики и цифрового общества Гюнтер Эттингер договорились о создании рабочей группы по разработке плана действий по присоединению Украины к цифровому сообществу Европейского Союза.

Об этом сообщил Гройсман на брифинге, передает 112 Украина.

"Мы договорились о том, что мы создадим совместную рабочую группу, которая разработает наш совместный план действий, оценит потребности в процессе присоединения Украины к цифровому сообществу ЕС. Считаем это нашим приоритетом. Убеждены в том, что Украина может занимать лидирующие позиции в этой сфере, и мы будем делать все для того, чтобы вводить такие технологии в нашей жизни", - заявил он.

Он отметил, что сейчас стоит вопрос изменения и повсеместного внедрения электронного управления в стране.

"Мы должны развивать электронные направления: электронная таможня, электронная экономика, электронная торговля. Мы имеем ряд других направлений, практически в каждой сфере жизни мы видим широкий потенциал по развитию цифровых технологий, по развитию новых, современных методов управления", - добавил он.

Отметим, с 15 августа правительство полностью переходит на электронный документооборот с центральными органами исполнительной власти.