Главарь ЛНР принял громкое решение по Савченко
27.07.2016 13:44

Глава так называемой "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий распорядился создать рабочую группу из "депутатов Народного совета ЛНР" для ведения переговоров с народным депутатом Украины Надеждой Савченко.

Об этом сообщает издание боевиков Луганский информационный центр.

"Она (Надежда Савченко, - ред.) писала, что готова встречаться с теми, кто воевал. У нас среди депутатов есть группа, которая принимала участие как раз и в том бою, где она была пленена. Я думаю, создайте какую-то группу депутатскую, человека три. Как депутат с депутатом, в принципе, мы можем поговорить, если человек хочет найти компромисс и решение мирным путем. Пока пусть это будет на уровне депутатов, а дальше если у нее будет государственный статус, то будем говорить на государственном уровне", - сказал Плотницкий.

Он дал "день-два" на выполнение этой задачи, а также поручил связаться с украинским нардепом. Он отметил, что если Савченко захочет приехать на оккупированные территории Луганской области - ей будут гарантировать безопасность.

Глава "ЛНР" сказал, что статуса народного депутата Савченко достаточно.

"Такой нюанс, ни для кого из вас не секрет, что Савченко обращается и обращалась с тем, чтобы встретиться, поговорить и так далее. Я уже пытался объяснить, что никто не против того, чтобы поговорить по вопросам мира. Но у нее должен быть определенный государственный статус. Но с другой стороны, она является депутатом Верховной Рады, ПАСЕ и так далее", - сказал глава "ЛНР".