Страсти по покемонам: в чем суть Pokemon Gо. ФОТО, ВИДЕО
27.07.2016 14:03

Pokemon Go - сумасшедшая игра для владельцев iPhone и Android, которую нужно установить на собственный смартфон, но играть можно лишь в реальном мире, в режиме добавленной реальности.

В отличие от других игр, здесь можно реально встретить людей, с которыми вы "воюете", пишут Нескучные новости.

В чем суть игры Pokemon Go?

Смысл игры заключается в том, чтобы все время двигаться и ловить покемонов. Другими словами, воображаемая реальность соединена с настоящей реальностью. Кроме этого, в игре необходимо еще и сражаться, а также тренировать покемонов. В конце концов, вы можете стать покемон-мастером.

В общем, смысл игры прост - гоняться за героями мультфильмов под названием "покемоны", но делать это нужно прямо по улицам города.

Все что вам понадобится для игры - это ваш смартфон или планшет и доступ в интернет. Ну и обувь поудобнее - в погоне за покемонами придется пройти немало километров.

Герои игры находятся в разных местах, а редких покемонов и вовсе сложно отыскать - очевидно, именно это и привлекает геймеров со всего мира.

Всего в Pokemon Go около 250 видов покемонов. Но один из самых важных и главных - Пикачу.

Такое "уникальное" приложение выпустила компания Nintendo совместно с Pokemon Company и Niantic.

Можно ли установить Pokemon GO пользователям в Украине?

В целом такое приложение доступно пользователям App Store и Google Play. Но вот скачать его могут только жители Австралии, Новой Зеландии и США.

Но если вы все же решились установить игру, пользователям Apple нужно заменить свое местоположение в Apple ID на одну из вышеперечисленных стран.

Пользователям Android нужно разрешить установку приложений из неизвестных источников в настройках своего гаджета, а затем скачать и установить файл с игрой.

Как играть?

Желающим поиграть достаточно подключиться к хорошему интернету, включить GPS и начать двигаться.

Но найти покемона в Pokemon GO не так просто. Мультипликационные монстры прячутся в различных локациях: некоторые живут только в парках или в воде, а некоторых поймать можно только вечером.

А вот распознать их можно по шелесту травы или листьев, и еще в правом нижнем углу экрана есть индикатор, который будет информировать, когда покемоны находятся поблизости.

После того, как вы обнаружили дикого покемона, его предстоит приручить. Для того, чтобы поймать покемона в Pokemon GO, необходимо использовать покеболл. Этот красно-белый диск следует бросить в покемона, выбрав момент, когда он окажется внутри зеленого круга.

Кроме этого, в игре есть еще и Покестопы. Это специальные тайники, где можно найти много полезных для игры вещей (покеболлы, яйца покемонов и еще много интересного). Локации с тайниками часто находятся в зданиях, рядом с памятниками или в парках.

Когда вы собрали множество покемонов и у вас собралась немалая коллекция, у вас есть возможность подключится к какой-либо команде. Тут уже битвы происходят не просто один на один, а целые команды сражаются между собой.

Так как пока официальной версии игры Pokemon GO в Украине нет, то и ажиотажа как, например, в США, пока не наблюдается. Однако, в скором времени создатели игры обещают запустить приложение по всему миру.

Эта игра свела с ума весь мир и люди настолько увлеклись покемонами, что посреди Нью-Йорка ночью геймеры выбегали из машин в поисках редкого персонажа. А в Канаде и вовсе двое подростков настолько заигрались, что не заметили, как оказались на территории США. Да и звезды спорта и шоу-бизнеса не прочь поиграть в нашумевшую игру.